Мэрия Челябинска пытается взыскать с должников более 1 млрд рублей

В прошлом году в бюджет удалось вернуть более 300 млн рублей.
23 января 2023 - 15:24
в Челябинской области сбывали поддельные купюры

Фото: flickr.com

В Челябинске продолжается работа по взысканию дебиторской задолженности прошлых лет за пользование муниципальным имуществом, по арендным платежам, различным договорам, а также по фактам неосновательного обогащения. На сегодняшний день в суды предъявлено 320 исковых заявлений на общую сумму более 605,6 млн рублей. В рамках досудебного разбирательства направлены 229 претензий на 414,3 млн рублей.

— Эта работа ведется уже несколько лет, и мы продолжим взыскивать долги с тех, кто по разным причинам не желает платить по договорам, заключенным с муниципалитетом», — подчеркнула вице-мэр по правовым и имущественным вопросам Надежда Рыльская.

Так, по данным картотеки арбитражных дел, на прошлой неделе комитет по управлению имуществом и земельным отношениям подал в суд иск к фабрике «Краснодеревщик». Организацию в 2020 году признали банкротом. Сумма исковых требований составляет свыше 1 млн 228 тыс. рублей. Кроме того, в суде идут разбирательства по иску комитета к ООО «Строймеханизация» о взыскании задолженности по договору аренды. В этом деле сумма исковых требований превышает 5 млн 175 тыс. рублей.

В прошлом году комитету по управлению имуществом и земельным отношениям удалось в досудебном порядке вернуть в бюджет почти 127,3 млн рублей, еще порядка 173,3 млн рублей пополнили бюджет по исполнительным производствам.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость