Битва за «Золотой треугольник». Садоводы из Советского района просят защиты у Гартунга

Коммерсанты против земледельцев. Жители СНТ в Советском районе страдают от рейдерских захватов. Неизвестные запугивают действующее руководство, а в самих садах процветает мародерство и прочий криминал. Заявления в правоохранительные органы особых успехов пока не принесли. Люди попросили защиты у депутата Гартунга в войне с коммерсантами.
3 февраля 2023 - 18:00
Василий Ермоленко, Сергей Олейник

Небеспочвенная война идет уже не первый год. После смены председателя СНТ в 2021, садоводы часто сталкивались с поджогами, мародерством, избиением, дело доходило даже до покушения на убийство. В настоящее время суды не прекращаются. Анатолий Колпаков – член действующего правления СНТ. Он,  как и многие садоводы уверен, территорию «Локомотивного» пытаются захватить.

 Анатолий Колпаков, член правления СНТ «Локомотив-1»: Мы идем по обыкновенному кругу. Пишем в прокуратуру Советского района передает в полицию. Полиция помурыжит, подержит дело и закрывает. Мы опять подаем в прокуратуру и опять по кругу. Мы бьемся, что навести порядок и спокойно жить.))

СНТ «Локомотив-1» — лакомый кусочек для предпринимателей. Дело в том, что участки находятся между Троицким трактом и автодорогой Меридиан, а неподалеку расположена промзона с шоссейными дорогами. Бизнесмены в свое время скупили множество земель вдоль тракта и создали там ДНТ. Коммерсанты стали строить магазины, кафе.  Одна из точек по бумагам является теплицей, а  по существу там продается кафель. Решение суда о сносе объектов уже давно вступило в силу, но до сих не приведено в действие.

Валерий Гартунг, депутат государственной думы: Все делается для того, чтобы вогнать в долги садовые товарищества , ликвидировать его, а эти земли захватить. Правоохранительные органы просто бездействуют. Буду обращаться и в прокуратуру и в следственный комитет, чтобы они в конце концов положили конец этому бесчинству.

Сейчас заявители ждут ответы от правоохранительных органов.  А затем направят официальный запрос в областную прокуратуру. Главная цель садоводов добиться справедливости и сохранить свои земли для потомков.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость