В Верхнеем Уфалее начнется капремонт гидротехнических сооружений

Работами займется компания ООО «Астра-групп» из Первоуральска.
3 марта 2023 - 17:32

Ранее торги попытались сорвать. Один из участников конкурса написал жалобу в УФАС. Компания ООО «Строительные технологии» посчитала, что заказчик – администрация Верхнего Уфалея незаконно отклонила их заявку. Для победы на торгах важным условием был опыт работ на объектах капитального строительства. Организация из Тюменской области предоставила документы по ремонту магистрального трубопровода в поселке Уренгой. Заказчик посчитал, что это линейный объект и отказал ООО «Строительные технологии». Чтобы доказать обратное, организация обратилась в надзорные органы.

В УФАС начали проверку и на время приостановили торги. Но по итогу нарушений закона администрацией Верхнего Уфалея не нашли. Жалобу признали необоснованной и разрешили продолжать закупки.

До приостановления торгов уже был определен подрядчик, победителем торгов стала компания ООО «Астра-групп» из Первоуральска. Именно она будет заниматься строительством объекта. Об этом сообщили в администрации Верхнего Уфалея.

– После опубликования решения в Единой информационной системе будем заключать контракт с участником, который был у нас победителем, – пояснили в отделе закупок администрации Верхнего Уфалея.

Сумма контракта составляет 123 миллиона рублей. Средства на капитальный ремонт гидротехнических сооружений водохранилища выделили из федерального, регионального и муниципального бюджетов. Подрядчику необходимо отремонтировать крепления верхового откоса плотины, железобетонные конструкции и перильное ограждение водосброса, крепления отводящего канала водосброса и гидромеханического оборудование. Работы должны завершиться до 1 ноября 2024 года.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость