Бег по диким местам. В Национальном парке «Таганай» состоится экстремальный марафон

Участие в забеге примут как опытные спортсмены, так и начинающие трейлраннеры, а также любители скандинавской ходьбы. Какие сюрпризы готовит таганайская трасса для участников и какую награду получат покорители горных вершин?
13 марта 2023 - 17:22
Иван Абросимов

Совсем скоро в Национальном парке «Таганай» стартует зимний трейл «SnowTaganayTrail»

19 марта 2023 года участников ждёт первозданная красота природы, затяжные подъёмы, крутые спуски и невероятные виды.

Спортсмены пробегут от Центральной усадьбы до высшей точки Таганайского массива — горы Круглица и перед их взглядом раскинется весь Национальный парк «Таганай».

Организаторы предлагают несколько дистанций на выбор:

* «Круглица», 30 км с набором 1000 м

* «Белый Ключ», 12 км с набором 350 м

* «Скандинавская ходьба», 12 км с набором 350 м

* Детские дистанции 500 м и 1 км

Какой бы маршрут вы ни выбрали, вам не придётся скучать ни минуты: перепады рельефа, рыхлый снег по колено или скользкий наст под ногами, горные хребты, завораживающие взгляд – всё это придаёт забегу сложности и зрелищности!

На протяжении маршрута участников будет поддерживать горячая поддержка волонтёров и гостей парка.

Организаторы спортивного праздника будут ждать не только взрослых спортсменов, но и маленьких участников: дети получат свою заслуженную медаль, преодолев расстояние 500 м или 1 км!

Трейлраннинг – бег по горному рельефу — относительно новый для России, но уже горячо полюбившийся сторонниками здорового образа жизни вид спорта. Он даёт возможность проявить не только скорость, силу и выносливость, но и ловкость, координацию, умение быстро переключаться.

А трассы, пролегающие в красивейших местах, среди горных пейзажей, не оставляют равнодушными и любителей «Скандинавской ходьбы»: их организаторы тоже ждут на старте в следующее воскресенье, 19 марта. Регистрация участников продолжается на сайте /taganaytrail.ru/

Вас ждёт запоминающийся спортивный праздник для всей семьи!

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость