Горячая еда в теплой компании. В Челябинске открылось второе благотворительное кафе для жителей 65+

Теперь бесплатно пообедать и пообщаться пенсионеры смогут в Курчатовском районе по адресу: улица Каслинская, 34.
14 марта 2023 - 13:05

Первый филиал по улице Салютной начал работу 2 года назад. Ежедневно столовую посещают до 300 человек. Для многих пожилых посетителей это единственная возможность выйти в свет. А с нынешними ценами в продуктовых магазинах такая поддержка просто неоценима.

— Пенсии разные у всех. У кого есть 12, у кого 15. Пенсионерам это очень надо!

— Мы здесь повстречались, пообщались, мы вообще тут прямо как родные!

— Не только я радуюсь, а все, которые тут присутствуют и живут на северо-западе, рады!

Гостей старшего поколения ждут с понедельника по пятницу с 13.00 до 16.00. В остальные часы заведение будет работать как обычная столовая. Вся выручка пойдет на еду старикам.

Александра Протасова, руководитель благотворительного кафе в Челябинске: «Все супы разные 5 дней в неделю, второе тоже разное. И оно подбирается именно под пожилой возраст, чтобы это жевалось. Готовится это для всех, вот у меня ходит много диабетиков, допустим, на Салютной, то есть наше питание подходит абсолютно всем».

Продукты, аренду и зарплату работникам оплачивают благотворители. Правда, на открытие филиалов в других городах региона спонсоров пока не нашлось. Да и действующим кафе требуется помощь добровольцев. Сотрудники ищут волонтеров, которые помогали бы разносить бабушкам и дедушкам обеды.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость