Их территория. В Челябинске открыли первый бесплатный досуговый центр для подростков

Сфокусировались на досуге. В Челябинске открылся первый бесплатный развлекательный центр для подростков. Пространство для молодежи запустили на четвертом этаже ТРК. Здесь каждый тинейджер сможет подобрать для себя занятие по душе. Кто стал инициатором проекта и какие развлекаловки предлагают молодежи?
17 марта 2023 - 17:36
Василий Ермоленко, Павел Востротин.

Свободное время с пользой. Все смысловое наполнение центра предложено самими школьниками. В «Моей территории» молодежь не только может развлечься, но и подтянуть знания по школьным предметам. Также здесь работают психологи и репетиторы по разным предметам. Все услуги ребята получают бесплатно.

 ОПРОС: 1- Наши первые слова, были ваю. Мы просто офигели. Мы не думали, что настолько классно это выйдет. Мне очень нравится так, как здесь много развлечений и не только. Можно приходить домашнее задание делать, также мастер-классы и психолог — это же классно; 2 —  В каждой локации есть что-то особенное, что-то индивидуальное. Хочется перепробовать прям все и сразу. Много чего хорошего, здорово; 3- Занятия с психологом они тоже нужны, потому что не все могут это все позволить и не все готовы, у всех есть много зажимов, которые можно проработать здесь.

В «Территории» будут проходить мастер-классы и встречи с интересными людьми. В общей сложности центр разместился на площади более 400 квадратных метров. Эти помещения были предоставлены на безвозмездной основе

 Наталья Котова, глава города: Это будет основной точкой притяжения для подростков именно вот этого района большого северо-западного. Я уверена, что им это все понравится , потому что они сменят обстановку. Здесь нет школы, здесь нет родителей.  Здесь есть их сверстники, с которыми можно будет пообщаться. Научится общаться, научится дружить.

Городские власти планируют открыть такие центры и в других челябинских ТРК. Это поможет «вытащить» ребят из фудкортов, где они привыкли собираться в свободное время.  Следующим освоит «Территорию» торговый комплекс «Горки».

 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость