Вернуть нельзя оставить. Челябинка пытается разорвать сделку по покупке авто

Ни машины, ни денег? Челябинка, оформившая покупку авто по программе Trade-in, решила вернуть его обратно. Так иногда бывает. Решение женщины очень удивило представителей автосалона. По словам челябинки, они отказываются растрогать сделку.
17 марта 2023 - 19:37
Марина Митрофанова, Сергей Олейник

Так отчаянно Виктория требует у автосалона забрать новое авто и вернуть свою старую машину. После покупки она поняла, что купленный автомобиль ей совсем не подходит, тогда и решила отменить сделку. По ее словам, она обратилась с этим вопросом в автосалон на следующий же день, но получила отказ.

Виктория Насонова, клиентка автосалона: Не могу получить свою машину. Также они не хотят забирать машину автосалона, она принадлежит мне, но на данный момент я отказываюсь. По закону 14 дней я имею полное право отказаться от товара.

Виктория оформляла автомобиль в кредит. Она уже обратилась в банк и расторгла договор. Теперь автосалон вроде как должен перевести оплаченную сумму за автомобиль обратно в банк. Но там заявляют, что на рассмотрение заявления о им требуется до 10 дней. Виктория боится, что за это время истечет срок давности претензии и она останется ни с чем. Юристы успокаивают, главное – вовремя подать заявление. Остальное зависит от обоснованности претензии.

Дмитрий Повный, адвокат: Если были нарушены его потребительские права в части непредоставления информации о потребительских свойствах автомобиля, качество автомобиля не соответствует заявленному, если автомобиль не подходит по каким-то техническим характеристикам, о которых ему не сообщил продавец.

По словам юристов, компания обоснованно взяла 10 дней на принятие решения. В самом автосалоне от официального комментария отказалась. Виктория тем временем написала заявление в полицию, готова и к суду.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость