Жители и мэрия Копейска выступили против отмены популярного маршрута

Городские власти обсудят с миндортрансом вопрос о сохранении прямого автобусного сообщения между Челябинском и поселком Потанино.
21 марта 2023 - 11:27

Фото: «Организатор перевозок Челябинской области»

На прошлой неделе стало известно, что министерство дорожного хозяйства и транспорта региона приняло решение отменить с 1 апреля маршрут № 174. Автобусы следуют от поселка Потанино до железнодорожного вокзала Челябинска. Копейчанам рекомендовали добираться до областного центра с пересадкой. Решение об отмене маршрута возмутило жителей поселка.

— Маршрут № 174 нужен для поселка. Все ездят в Челябинск, салон постоянно полный, зачем убирать? — задаются вопросом копейчане.

— Нам «советуют» добираться с пересадками, видимо, те, кто понятия не имеет, что такое ехать с пересадками, — считает жительница поселка.

Недовольство выразила и городская администрация. Так, глава Копейска Андрей Фалейчик накануне заявил о недопустимости отмены маршрута. Замглавы Игорь Фролов сообщил, что сотрудники мэрии будут решать с министерством вопрос о сохранении автобусного сообщения.

— Мы связались с министерством дорожного хозяйства и написали письмо с просьбой не отменять данный маршрут. Мы понимаем, что он является социально-значимым, многие копейчане им пользуются. Например, людям, добирающимся до работы из Потанино до Челябинска, придется добираться с пересадками и по факту тратить на дорогу в два раза больше и средств, и времени. На этой неделе планирую выезд в министерство для дальнейшего урегулирования данного вопроса, — подчеркнул он.

Редакция 31tv.ru направила запрос в министерство дорожного хозяйства Челябинской области. Ответ ожидается.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость