В миндортрансе рассказали, почему решили убрать автобус Челябинск — Копейск

По данным ведомства, перевозчик добровольно принял решение прекратить работу на маршруте из-за снижения числа пассажиров.
22 марта 2023 - 10:43

Фото: «Организатор перевозок Челябинской области»

Обслуживанием маршрута № 174 «Копейск (станция Потанино) — Челябинск (ж/д Вокзал)» занимается ООО «Мегаавто». В пресс-службе министерства дорожного хозяйства сообщили, что от организации поступило заявление о прекращении действия свидетельства. Перевозчик решил добровольно отказаться от обслуживания маршрута из-за снижения числа пассажиров.

— В соответствии с условиями реестра на маршруте должны работать 5 автобусов малого класса, рассчитанные на перевозки не менее 16 пассажиров с интервалом движения 20 – 90 минут. Однако последнее время на маршрут выходил один автобус, фактический интервал движения составлял 90-120 минут, — прокомментировали в министерстве.

Жители поселка могут добраться до Челябинска с пересадкой, добавили в ведомстве. Для этого нужно воспользоваться автобусами № 5 «Автовокзал — поселок Потанино» и № 123 «Копейск (Автовокзал) – Челябинск (ПКиО имени Гагарина)».

— С 1 апреля, с даты отмены маршрута № 174, количество автобусов на маршруте № 123 увеличивается до 16 автобусов большого класса, рассчитанных на перевозку 80 пассажиров. Интервал движения составит 10-15 минут, — отметили в миндортрансе.

Для удобства пассажиров планируется внедрение автоматизированной системы оплаты проезда в общественном транспорте с новым билетном меню для жителей Челябинска, Копейска и Сосновского района. Это позволит сократить финансовые затраты пассажиров при поездках с пересадками, подчеркнули в министерстве.

Ранее жители Потанино и мэрия Копейска выступили против отмены маршрута № 174. Городские власти пообещали обсудить с министерством этот вопрос.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость