В школе Копейска начали служебную проверку по факту издевательства учителя над школьником

Учителя отстранили от работы. Возбуждено уголовное дело.
24 марта 2023 - 12:09

Фото: Яндекс.Карты

В министерстве образования Челябинской области сообщили, что учитель, который поставил ребенка на колени, отстранен от работы. Решение об увольнении педагога будут принимать на основе выводов следствия. Сейчас управление по делам образования проводит служебную проверку.

— Заявление от родителей поступило в отдел МВД по городу Копейску. В администрацию школы родители с подобной жалобой не обращались. Учредитель — Управление по делам образования Копейского городского округа — инициировал служебную проверку в школе по данному факту. Правовую оценку инциденту дадут компетентные органы, — прокомментировали в областном министерстве.

Инцидент произошел в школе № 4 в копейском поселке Бажово. Дети записали на диктофон разговор учителя с одним из учеников. На записи слышно, как мужчина унижает 12-летнего ребенка и заставляет его встать на колени. Также слышны звуки ударов. По факту неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело. По словам учащихся, это не первый случай, когда педагог позволял себе оскорбительные высказывания в адрес школьников.

После этого скандала первый вице-губернатор Ирина Гехт заявила о необходимости введения психологического тестирования для преподавателей.

— Дала поручение коллегам в системе образования Челябинской области вместе с психологами проанализировать текущую обстановку в каждой школе: пообщаться с подростками, напомнить, что вокруг есть люди, которым можно довериться и обсудить наболевшее. И, разумеется, считаю нужным внедрять тестирование для преподавателей на предмет их психологических настроений, а также вводить супервизию при профессиональном выгорании, — сообщила она.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость