В Челябинске пройдет Кубок Губернатора Челябинской области 2023 по танцевальному спорту

Состязания начнутся 14 апреля.
27 марта 2023 - 19:55

Фото: Фонд поддержки спорта Челябинской области

С 14 по 16 апреля в Челябинске пройдет традиционный танцевальный турнир «Кубок Губернатора Челябинской области 2023». В течении трех дней во Дворце спорта «Юность» жителей города ждет праздник красоты и спорта.

Турнир «Кубок Губернатора Челябинской области» 2023 года станет частью большого проекта «Ворота в Азию» и пройдет в рамках крупного Международного форума «Современные грани взаимодействия танцевальных культур в евразийском пространстве»

Программа Кубка Губернатора в этом году расширилась до трех соревновательных дней, турнир объединит в себе состязания лучших спортсменов в различных категориях:

— Спортивные танцы (европейская и латиноамериканская программа);

— ProAm (турнир среди пар «Профессионал-любитель»);

— Массовый детский танцевальный спорт;

— Соревнования среди студентов;

— Брейкинг;

— Акробатический рок-н-ролл.​

Это яркое спортивное событие направлено на создание спортивной, культурной и образовательной среды города и области, на привлечение населения к активным занятиям физической культурой и спортом, к здоровому образу жизни, созданию эстетики городского пространства.

Участие в качестве спортсмена, волонтера или зрителя жителей города и области помогает создавать и поддерживать патриотические чувства к своей малой Родине, чувство общности и сопричастности к происходящим в городе знаковым событиям.

Организаторы — Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла, Фонд поддержки спорта Челябинской области, Федерация танцевального спорта Челябинской области, Танцевальная школа «Вероника».

Билеты на все дни турнира можно купить на сайте билетного оператора
https://chel.kassy.ru/events/sport/range-2023-04/

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость