Дали джазу. Лариса Долина выступила на гала-концерте с челябинскими вокалистами

Южноуральские воспитанники Ларисы Долиной выступили в гала-концерте. Музыкальный вечер стал первым результатом совместной творческой работы челябинских студентов и наставников из Москвы. Кто смог покорить сердце Королевы российского джаза и пройти тщательный отбор?
29 марта 2023 - 18:11
Василий Ермоленко, Сергей Олейник

Чтобы попасть на этот концерт и выступить с Ларисой Долиной они прошли множество испытаний.130 молодых музыкантов мечтали попасть под крыло народной артистки. Голосистых и талантливых отбирали в два этапа — онлайн и офлайн. В итоге только 19 вокалистов смогли растопить сердце королевы российского джаза. Кульминацией сложного отбора стал педагогический интенсив.

 Евгения Леонова, студент Академии Ларисы Долиной: Очень много нового я для себя конкретно почерпнула, так как я только вливаюсь в эту вокальную музыкальную атмосферу и я для себя много новой информации открыла, записала, заметила. Тем более я человек без профильного музыкального образования. Закончила только музыкальную школу. И для меня это точка роста глобальная.

Несколько дней ученики и учителя занимались буквально с утра и до вечера. Ставили голоса, разучивали новый репертуар для гала-концерта. Народная артистка отметила важность обучения для будущих звезд челябинской эстрады.

 Лариса Долина, народная артистка Россия: Мне очень важно, каким будет завтрашний день в нашем так называемым шоу-бизнесе. Мы не просто учим их быть артистами, мы хотим, чтобы они заняли место сегодняшних звезд на эстраде. Челябинский регион – это отдельная история, это традиции музыкальные, в том числе и джазовые большие, серьезные, многолетние традиции.

Финальный концерт прошел под несмолкаемые аплодисменты. На сцене Детской филармонии звучали зарубежные джазовые хиты, популярные песни русских композиторов. Сама Лариса Долина исполнила три песни из своего репертуара.

 Выступление Ларисы Долиной

Детская филармония начала сотрудничество с Ларисой Долиной еще в октябре прошлого года. Команда народной артистки провела свыше двадцати мастер-классов для 250 педагогов, вокалистов и юных талантов региона.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость