Челябинский сурок обещает раннюю весну

1 февраля 2013 - 09:01

В Челябинск придет ранняя весна. Теплую погоду пообещала предсказательница Соня. Синоптик из зоопарка составила прогноз накануне Дня сурка. Завтра ее заморский коллега Фил попробует определить наступление тепла в Америке.

А это уже не кино, это жизнь как в кино. Сегодня все внимание приковано к челябинскому зоопарку. Здесь работает свой мастер. Соня — самый известный в городе метеоролог, и к тому же сурок».

Если мохнатый синоптик проснется в хорошем настроении — весна будет ранняя. Если наоборот, зима продлится еще 6 недель. Соня сегодня предсказывает будущее впервые.

Оказалось, хвостатый пророк проснулся еще вчера. Но увидев телекамеры, Соня не смогла скрыть возмущения.

Мохнатый оракул появился в челябинском зоопарке еще осенью. Грызуна нашли в канаве горожане. Теперь Соня предсказывает будущее. Работает провидец за еду. Бананы, огурцы и изюм. Впрочем, есть в зоопарке и другие пророки. Например, кролик Боря чувствует наступление грозы. А рысь Раиса предсказывает дождь.

Александр Тытадин, методист зоопарка: «Она чувствует выпадение осадков как летом, так и зимой. Очень часто сотрудники и посетители ее могут наблюдать перед выпадением осадков за несколько часов. А обычно ее практически не видно, потому что она дама уже в возрасте. И часто сидит в своей берлоге».

Приближение весны чувствуют и Топтыгины. Поэтому в зоопарке сначала хотели устроить не день сурка, а день медведя. Но растолкать косолапых так и не удалось.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость