Очереди на бесплатную приватизацию разгрузят нотариусы

11 февраля 2013 - 06:14

Советское дежавю отменяется. Очереди на бесплатную приватизацию разгрузят нотариусы. Новый бизнес по-челябински оказался под угрозой срыва. В толпе спекулянты торговали местами. Прорваться в кабинет в числе первых можно было за полторы тысячи рублей.

Клиентам впору приносить с собой раскладушки, дабы не прозевать свою очередь. Но места для кровати не найти, в узких коридорах не протиснуться. Те, у кого номер с тремя нулями, потеряли надежду попасть в кабинет.

Народу очень много и сидит два человека, которые принимают заявления. Хотя бы восемь — десять посадили. Как нам дальше быть? Мы заплатили за БТИ везде деньги. Что с нами будет? Это не наша вина, что до 27 не успеют принять заявления.
))
Самые находчивые наладили бизнес и принялись торговать в очереди местами. За полторы тысячи рублей предлагают продвинуться вверх по списку. В эти дни вся страна стала похожа на гигантскую очередь. В Самаре стоят по ночам. А утро в приватизационных центрах Кургана теперь начинают с переклички.

За сутки документы оформляют 150 человек. Сотрудники центра перешли на экстренный режим работы. Увеличили график и усилили штат.

Ольга Гаева, директор Центра приватизации жилья г. Челябинска: «Не надо биться с пустыми руками в наши кабинеты. В наш кабинет можно попасть хотя бы с минимальным перечнем документов. Это основание заселения в эту квартиру, состав семьи и согласие всех совершеннолетних на приватизацию».

К поручению губернатора обеспечить комфорт прислушались. Очереди должны рассредоточиться. Теперь бумаги можно оформлять и у нотариуса.

Михаил Юревич, губернатор Челябинской области: «Можно сдать нотариуса, зафиксировать что сдал нотариусу. А уже нотариус потом досдаст их в приватизационный центр. И приватизационный центр их после 30 принимать не будет. Но если документы сданы нотариусу, они будут считаться сданными. Соответственно, он их потом обработает и выдаст документы на приватизацию».

Депутаты Госдумы снова выступили с предложением продлить приватизацию для некоторых граждан. В Москве подумывают увеличить срок на три года.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость