Убитая дорога. Жители Старокамышинска добиваются ремонта центральной улицы

Ям больше, чем асфальта. Жители Старокамышинска добиваются ремонта главной улицы. Дорожное полотно здесь не меняли годами, а ямочный ремонт уже давно не спасает – тридцатисантиметровые дыры не залатаешь. Обратят ли внимание на проблему чиновники или они ездят другими дорогами?
19 мая 2023 - 19:12
Марина Митрофанова, Сергей Олейник

Жители Старокамышинска жалуются, что улицы поселка больше похожи на швейцарский сыр – асфальт весь в дырках. Местные говорят, что уже не помнят, когда дороги были в порядке. И винят в этом руководство Копейска.

Ему надо выразить недоверие. Пусть уходит, если не может руководить. Не можешь руководить такими как Самохвалов – уйди, уйди в отставку.

Жители рассказывают, что регулярно оставляют жалобы на плохие дороги. Но в ответ слышат, что финансирования не хватает. Они не понимают, почему дороги именно в их поселке так убиты.

Екатерина Остратенко, жительница п. Старокамышинск: По сравнению с другими у нас, конечно, гораздо хуже. Даже ближайший поселок Бажово, до него ехать 5 минут, у них там дороги намного лучше.

Особенно страшно выглядит центральная улица – Коммунистическая. Дыры на ней доходят до 30 см в глубину. Ежедневный трафик на главной улице в тысячи машин, в том числе, мусоровозы и большегрузы, которые разбивают дорогу еще больше.

Видите, как нас тут колбасит на этой дороге. Я подвеску уже в этом году перебрал. Но думаю, что через месяц я опять буду ее перебирать.

У дороги также нет ливневки, поэтому в дождливые дни она превращается в настоящую реку. Вода заливается в салоны автомобилей, дети купаются как в озере, а местные творцы черпают вдохновение для творчества.

В администрации Копейска рассказали, что в этом году отремонтируют только часть Коммунистической. Возможно, там настолько ценят творчество местных жителей, что не хотят отбирать у них такую вдохновляющую проблему.

Администрации Копейского городского округа: В 2023 году планируется ремонт дорожного полотна по ул. Коммунистической, в т. ч. ливневой канализации (от ул. Белорусской до ул. Троицкой). Работы планируется выполнить до 01.08.2023 г.

Также в пресс-службе администрации рассказали, что в этом году полностью заменят дорожное покрытие на Комсомольской, Троицкой, Федотьева. Но полная замена асфальта на самой проблемной и самой нужной дороге жителям пока не святит. Как говорят в администрации, исходя из финансовых возможностей местного бюджета.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость