Соседям — собачья жизнь. В Троицке пенсионерка устроила собачий приют в жилом доме

Не квартира, а собачья конура. В Троицке пенсионерка поселила в однушке 15 собак. Они свободно разгуливают по двору, а домой запрыгивают прямо через окна. Соседи жалуются на антисанитарию, ужасный запах и угрозу быть покусанным целой стаей собак.
31 мая 2023 - 15:49
Марина Митрофанова, Роман Поротиков

Галина Липатова, хозяйка собак: Я с ними 35 лет, с этими животными. 35 лет. И кошек собирала, у меня было их 30 штук, и собак мне сейчас все кидают.

Галине Романовне 73 года, животных она любит с детства. Но постепенно эта любовь переросла в тяжелую форму. Знакомые женщины рассказывают, что из-за этого она ушла из семьи. Страдают от животной страсти Галины и все ее соседи.

Олег Блаватный, житель дома: Так называемая хозяйка за ними не убирает, естественно. И по весне данная территория здесь превращается в минное поле, которое, естественно, приходится самим гражданам убирать.

Соседи рассказывают, что в квартире – маленькой однушке – Галина приютила 15 собак. На улицу она и ее питомцы выходят прямо из окна. По словам соседей, она не выносит мусор и не убирает за собаками в квартире. Запах от такой собачьей общаги чувствуется даже на улице. Каждого прохожего псы облаивают из окна.

Олег Егоров, житель дома: Собаки гавкают каждый божий день, уже голова болит, если честно.

Местные жители боятся собак, рассказывают, что серьезных случаев укусов не было, но переживают, что однажды может случиться страшное. У Валентины от стаи уже пострадал внук.

Валентина Луценко, жительница дома: Свора кинулась на него и он, получается, на велосипеде перевернулся и мы вместо первого сентября поехали в травмпункт и лечились, почти две недели не ходили в школу.

Галина Романовна уверяет, что ее питомцы безобидны, что никакого запаха она не чувствует. Жалуется, что все ополчились против нее: несколько раз поджигали будку, подкидывают для собак еду со стеклом, а всех ее кошек отравил сосед.

Галина Липатова, хозяйка собак: Он всех потравил, но он, правда, сейчас сидит в тюрьме, он ее мужу голову отрезал. У нас вот такой дом. Если вдруг появится на 31 канале эта статья, я до Москвы дойду.

А вот соседи Галины Романовны такого энтузиазма уже не испытывают. За десятилетия борьбы со стихийным приютом они обращались в администрацию города и к участковому. Им отвечали, что не могут выселить собственника из квартиры. Теперь жители собираются отправить обращение к властям региона.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость