Скоропортящийся дом. У семьи из Сосновского района сгнивает каркасная дача

Сырость, плесень и дурной запах. Не такого отдыха хотела семья из Сосновского района, когда заказывала каркасную дачу. Их домику нет и двух лет, а он уже гниет. Ремонт оценивают в стоимость нового дома. Почему каркасник разрушается?
2 июня 2023 - 18:32
Марина Митрофанова, Сергей Гульбинович

Иван и Людмила заказали проект и постройку каркасного дома в одной из компаний. Рассказывают, что небольшая дача обошлась почти в полмиллиона рублей. Отстроенный домик поначалу радовал семейство, они заказали стильную мебель, поставили кухню. Но потом супруги увидели, что дом буквально отсыревает, тогда и обратились в строительную компанию за разъяснениями.

Иван Илинзир, житель п. Прудный: Они говорили о том, что да, мы подумаем, что можно сделать, но, как говорится, воз и ныне там. Ничего нам не решили, у нас сейчас сгнили абсолютно все полы, у нас течь по стенам, ну вообще, это кошмар.

В компании свою ошибку даже признали. Но всю вину переложили на строительную бригаду. Вроде бы сотрудники уже уволены, а новые работают исключительно хорошо. Сослались на большую занятость всех бригад и невозможность приехать на монтаж. Независимый эксперт, приглашенный супругами, подтвердил, что проект реализован с нарушениями технологий каркасного строительства.

Павел Байрангулов, эксперт в каркасном строительстве: Виден какой уложен утеплитель, здесь использована стекловата с фальгоизоляцией. И уложена она, во-первых, не той стороной и по договору она использована не та, т.к. здесь всего лишь 50 мм, что очень мало для нашего региона.

Эксперт считает, что такие ошибки не совершил бы даже новичок, а работа специально была саботирована, чтобы компания могла сэкономить. Теперь эта экономия встанет супругам в кругленькую сумму за ремонт. Они уже наняли юриста и собираются подавать иск в суд за нарушение прав потребителя.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость