Комнатные растения: друзья или враги? Мнение экстрасенсов

2 января 2017 - 05:40

Каждый цветок обладает особой энергетикой и несет в себе положительный или отрицательный заряд.

Многие люди недооценивают значение комнатных цветов, думая о них лишь как об украшении дома, лекарстве или средстве улучшения микроклимата квартиры. А вот экстрасенсы уверены, цветы способны открыть перед человеком целый мир гармонии, очистить дом и защитить его от неприятностей.

Александр Жуков, экстрасенс: «Например, цветы с широкой большой листвой являются замечательными лекарями. К таким относятся гортензия, фикус и спатифиллум. Прекрасной лечебной энергетикой обладает и папоротник. Все эти растения с легкостью очищают вокруг пространство от негатива».

А вот узнать, является ли растение лечебным — очень просто. Маги говорят, достаточно посмотреть на свои домашние цветы. Если они притягивают пыль как магнит, можно быть уверенным — цветы лечебные.

Александр Жуков, экстрасенс: «Хочу развеять миф о кактусах. Многие считают, что их нельзя держать дома, так как они приносят несчастье и скандалы в дом. Это не так. На самом деле всё, что связано с иглами и острыми гранями, это всё рассекает энергетику. Поэтому размещать кактусы лучше всего в ванной комнате, так как именно там скапливается большое количество отрицательной энергии. Также полезно их ставить рядом с бытовой техникой. В особенности около телевизора и компьютера, тогда все наши негативные эмоции во время просмотра телепередач или общения по интернету кактусы будут поглощать».

Если же вас интересует не только позитивная энергетика, но и материальная составляющая, на растения стоит смотреть с другого ракурса. Экстрасенсы утверждают — денежным деревом является любое растение с явно выраженным стволом. Мирт или лавр — оба одинаково полезны и являются универсальными защитными амулетами. Лавр, кстати, знающие домохозяйки даже добавляют в пищу — это не только добавляет блюду вкуса, но и позволяет обезопасить человека от сглазов.

Впрочем, любое растение может быть полезным энергетически. Например, вьющиеся растения, издавна считающиеся «мужегонами» и «энергетическими вампирами», на самом деле — мощнейшие обереги.

Александр Жуков, экстрасенс: «Очень большое количество предрассудков по поводу лиан или по-другому, как их называют, вьюнков. Как их только не называют: и сборник черноты в доме, и вдовий цветок. На самом деле вьющиеся стебли являются мощнейшей защитой. Через эти путающиеся стебли ни один сглаз, ни одна порча в дом не зайдет. И лучше ставить этот цветок на окно».

В поисках позитивной энергетики, люди нередко следуют «модным» увлечениям. Например, сейчас одним из самых популярных цветов является орхидея. Однако Александр Жуков советует относится к ней с осторожностью.

Александр Жуков, экстрасенс: «Орхидея с давних времен являлась цветком страсти. Именно не духовной, а физической любви. По-другому ее можно назвать цветком секса. Если хотите, чтобы у вас дома было все хорошо с сексуальной жизнью — ставьте орхидею в спальню. Но помните, большое количество орхидей в доме меняет характер мужчин в строну блуда. И не исключено, что ваш благоверный может загулять. А у женщин обилие орхидей вызывает нервозность и открывает черты стервозности. Так что с этими цветами нужно быть очень-очень аккуратными».

Главное, о чём нужно помнить — о комнатных цветах нужно заботиться и дарить им свою любовь, только тогда они будут служить надёжной защитой от многих жизненных невзгод. Как заботится о цветах, чтобы они взамен заботились о вас — смотрите в «Полезной программе«.

Фото: lookflowers.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость