Квартира к Новому году. Дольщики «Гринфлайта» смогут заселиться уже в декабре

2 ноября 2016 - 14:37

Хорошие новости для дольщиков «Гринфлайта». В преддверии Нового года некоторые из них получат долгожданное жилье. На каком этапе стройка?

Квартира к Новому Году. Дольщики «Гринфлайта» получат долгожданные ключи от собственного жилья уже в декабре. В начале месяца будет сдан третий дом. А к концу 2017 заселиться в новостройки смогут около двух тысяч человек.

Кирилл Букин, представитель группы дольщиков: «Результат того, что кому-то выдают ключи не может не радовать. Это стопроцентно я вам могу сказать. Сейчас нам обещают перспективу завершить полностью строительство в 18 году. Сдать 11 домов в 17 году. К концу года завершить еще один дом».

Есть и те, кто хочет заселиться вне очереди — это люди находящиеся в трудной жизненной ситуации. Среди них многодетные семьи ветераны войны, инвалиды и люди с ипотекой. Об этом дольщики сообщили заместителю губернатора Челябинской области, Сергею Шалю. Правда, заселить сразу всех не получится. У компании на это не хватит средств. Поэтому дольщикам готовы предложить хорошую альтернативу — квартиру в «Белом Хуторе» и «Парковом». Или составить специальный список.

Сергей Шаль, заместитель губернатора Челябинской области: «Мы говорим дольщикам определитесь сами, составьте этот ранжир, скажите вы, кто нуждается в первую очередь. Мы попросим компанию «Гринфлайт» рассмотреть возможности и может быть пойти навстречу».

Застройка домов в этом году идет полным ходом. И несмотря на наступившие холода подрядчики обещают — стройка не заморозится.

Олег Лакницкий, генеральный директор компании «Гринфлайт»: «Мы сейчас уже на 110 восьмой этаж закрываем, на 95 поставили второй кран и первый этаж уже перекрываем. Люди работают в две смены. 4 дом начали, я уже точно скажу, про 56 не говорю уж о том, что до 1 или до 10 декабря мы уже должны ключи начать передавать по 56 дому».

Сейчас ситуацию контролирует не только руководство Челябинской области. Дольщиков «Гринфлайта» поддерживает аппарат Дмитрия Медведева, а также министерство строительства России. После каждого совещания руководство регулярно отчитывается перед столичными чиновниками. Следующее заседание запланировано уже на ноябрь. График строительства домов в 2017 году обещают опубликовать до 1 декабря.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость