Что посмотреть в праздники? Подборка лучших новогодних фильмов

2 января 2017 - 10:00

Когда Новый год уже прошел, но хочется повторения праздничного чуда, можно заново пересмотреть любимые новогодние фильмы. Подборка кинокартин про Новый год и Рождество, проверенных годами.

Один дома
Комедия, которая смешит уже не одно поколение зрителей. В основе сюжета — приключения Кевина Маккалистера, которого родители в общей суматохе забыли дома, собираясь на праздники в Европу. Интересный факт: дом Маккалистеров, в котором происходит основное действие фильма, находится в деревне под Чикаго и внесен в список местных достопримечательностей.

Реальная любовь
Действие фильма начинается за 5 недель до Рождества. В течении этого времени на экране развиваются 10 параллельных любовных историй. Влюбляются в этой картине все: от премьер-министра до домработницы. По словам создателя фильма, он решил объединить все эти истории в одно кино, так как на съемки отдельного фильма по каждой из них у него уходило бы по 3-4 года.

Дневник Бриджит Джонс
Уже ставшая классической история о женщине за 30, обладающей кучей вредных привычек и изо всех сил старающейся изменить свою жизнь. Разумеется в ней не обходится и без рождественского чуда. Отметим, что у фильма есть несколько разных концовок, в зависимости от страны проката.

Фанни и Александр
Фильм шведского режиссера Ингмара Бергмана, завоевавший 4 премии Оскар. В первой части кинокартины под названием «Рождество в семье Экдаль» зрителей знакомят с персонажами большой и шумной семьи. Фильм существует в полной телевизионной и краткой киноверсии.

Ирония судьбы или С легким паром!
Классический новогодний советский фильм, каждый год традиционно демонстрирующийся по телевизору 31 декабря, в канун Нового года. Любимое российскими зрителями кино о превратностях судьбы. После выхода на экраны фильм разошелся на цитаты. Крылатые фразы из него повторяют до сих пор.

Кошмар перед Рождеством
Известный анимационный фильм-мюзикл о жителе города Хэллоуин Джеке Скеллингтоне, который неожиданно попадает в город Рождества. Он так сильно влюбляется в этот праздник, что решает перенести его к себе на родину, взяв на себя роль Санта Клауса.

Зима в Простоквашино
Третий мультфильм из трилогии про Простоквашино о том, как на Новый год папа с Дядей Федором отправляются встречать праздник в деревню Простоквашино. Однако даже там не все ладно: Матроскин с Шариком поругались, а телевизор, который так хочет смотреть почтальон Печкин, не работает.

Фото: peppha.co.kr, film.ru, kinopoisk.ru, filmtrackonline.com, vokrug.tv, kinoprofi.org, 

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость