Главные события минувшего дня: пожилую мать с сыном зарезали двое мужчин

2 января 2017 - 04:30

31tv.ru публикует самые обсуждаемые новости за минувшие сутки по версии наших читателей.

Двое мужчин зверски зарезали своего приятеля и его пожилую мать. Инцидент произошел еще 29 декабря минувшего года в Челябинске.

Компания распивала алкогольные напитки в одном из домов Калининского района, как вдруг между ними произошел конфликт. В ходе ссоры, гости нанесли своему товарищу множественные ножевые ранения. Затем подвыпившие друзья набросились с ножом и на мать пострадавшего. От полученных травм женщина и ее сын скончались.

В ходе проведения мероприятий сотрудниками подразделений уголовного розыска регионального полицейского главка и Управления МВД России по г. Челябинску по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство», задержаны двое жителей Свердловской области, 1973 и 1978 годов рождения. В данный момент следственные органы выясняют все обстоятельства и причины преступления, решается вопрос об избрании меры пресечения задержанных. В последующем, если их вина будет доказана, мужчинам грозит около 20 лет лишения свободы.


Акцизы на алкоголь подорожали с первого января.

Так, акциз на шампанское, изготовленное из иностранного сырья, теперь составляет 36 рублей за литр, а не 26 рублей, как раньше. Изменения коснулись также акцизов на вино, пиво, сидр и медовуху. К примеру, акциз на тихие вина из российского сырья остался на уровне 5 рублей за литр, а ставка акциза на вина иностранного производства выросла до 18 рублей.

Также вырос акциз для на сидр, пуаре и медовуху — с прошлогодних 9 рублей до 21 рубля за литр. На пиво с содержанием спирта от 0,5% до 8,6% увеличился, соответственно, с 20 до 21, с долей спирта свыше 8,6% — с 37 до 39 рублей за литр.

Ставка акциза на крепкий алкоголь (более 9% доли спирта) выросла с 500 до 523 рублей за литр, на алкоголь с содержанием спирта до 9% — с прошлогодних 400 рублей до 418 рублей за литр.


Челябинцы, справляющие Новый год на площади Революции, попали на фото 31tv.ru.

Перед Новым годом на главной площади города установили огромный экран, на котором транслировалось обращение президента, поэтому южноуральцы могли почувствовать себя почти как дома, перед телевизором. К тому же, с 23 часов там выступали известные исполнители и группы Челябинска, а сами горожане могли веселиться, делать селфи с Дедом Морозом и его внучкой и кататься с ледяных горок.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость