Необычный мастер-класс с колоколами устроили для челябинских школьников

9 января 2017 - 08:30

Челябинских школьников научили звонить в колокола. Необычный мастер-класс для юных южноуральцев устроили в Рождество. Чем еще запомнился праздник горожанам?

Рождественские песни, хороводы и увлекательные истории. Эта елка отличается от новогодней. Ведь у Рождества свои традиции. Считается, что в этот день нельзя грустить. Поэтому детям с ограниченными возможностями, ребятам из детских домов и многодетных семей подарили елку счастья.

Евгений Тефтелев, глава г. Челябинска: «Сегодня замечательный праздник Рождества Христова. Праздник, который несет любовь, чистоту, доброту, здоровье, счастье, радость. Пусть все это способствует вам и будет с вами в этом году».

Это уже 10-я рождественская елка в Челябинске. Ее особенность в том, что помимо спектакля здесь устраивают конкурсы, праздничные игры и своеобразные мастер-классы. Витя, например, попробовал себя в роли звонаря.

Виктор Хамойлов: «Мне понравилось в колокольчики звонить. Сначала сюда, потом сюда, потом сюда. И получается музыка колокольчиков».

А еще детям вручили теплые подарки. Несколько месяцев южноуральцы готовили открытки с именными пожеланиями. Родители признаются, такие знаки внимания очень важны.

Оксана Анчукова, мама: «Детки сидят в основном дома, развлечений очень мало. Поэтому для них такие мероприятия — это выход, общение. Во-вторых, развитие».

Пустых мест в оперном театре не оказалось. На праздник пригласили более тысячи детей. Еще 4 сотни ребят пригласили на аналогичную елку в камерный театр.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость