Праздник продолжается! Иллюминацию в Челябинске пока отключать не будут

12 января 2017 - 14:13

Праздничную иллюминацию в Челябинске не отключат до конца января. С таким заявлением сегодня выступило управление дорожных работ города. Ранее сообщалось, что уличные гирлянды погаснут после старого нового года. Почему чиновники изменили решение?

Сфотографироваться с новогодними гирляндами торопятся не только Юля и Софья. Ведь фонарики обещали отключить уже в эти выходные. А значит, на селфи и новогодние фотографии осталось очень мало времени.

Досрочно отключить иллюминацию хотели, чтобы сэкономить на электроэнергии. Правда, подсчитав расходы, чиновники решили — на содержание городского освещение уходит около 15 миллионов в месяц. На гирлянды не идет и десятой части этой суммы.

Дмитрий Гринечко, главный энергетик управления дорожных работ г. Челябинска: «Праздничная иллюминация — она подключена на опорах вместе с сетями наружного освещения. Те затраты, которые производит город, они несоизмеримо малы относительно тех затрат, которые идут на освещение города Челябинска».

«Однако работать над гирляндами все же будут. Причем ежедневно. Сотрудники спецслужб постоянно колдуют над перегоревшими лампочками и порванными проводами. Чтобы новогодних фотографий и настроения челябинцев не омрачала ни одна мелочь».

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость