Выброшенные с балкона и застрявшие в коллекторе. Челябинцы избавляются от новогодних елок

16 января 2017 - 12:25

Стихийные елочные свалки начали появляться на улицах Челябинска: почти в каждом дворе засохшие ели лежат не только возле мусорных баков, но и на проезжих частях и даже на деревьях.

Несколько снимков, которые уже набрали массу комментариев, горожане разместили в социальных сетях. Причем один из них запечатлел полет зимнего дерева из окна: елка не долетела и осталась в ветвях тополя. «А если бы внизу человек, или ребёнок проходил?!»-прокомментировали южноуральцы. На другом кадре и вовсе елку поместили в дорожный коллектор, по сообщениям пользователей, такая картина наблюдается в центре города на улице Кирова, 24.

«У нас уже возле дома две на помойке лежат… тоже раздражает..что люди так бездушно себя ведут.», -рассказала одна из пользователей соцсети.

О том, куда утилизировать символ Нового года горожанам рассказывают не первый год. Так, деревья принимают в приют диких животных. Во Франции существует целая сеть косметики, которую производят на основе хвойных. В Германии и Дании — делают мебель, в Австрии и Швеции — топливные брикеты.

фото ВКонтакте, группа «Подслушано ЧТЗ» и «Подслушано Копейск»

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость