Персональное меню для каждой буренки. Челябинские фермеры разработали механизм по увеличению надоев

17 января 2017 - 14:24

Трехразовое питание и персональное меню для каждой южноуральской буренки. Правительство региона ищет способы увеличить поголовье крупного рогатого скота. Сегодня губернатор Борис Дубровский лично пообщался с фермерами. Производители попросили главу региона решить проблемы отрасли.

Персональный рацион для каждой коровы. Челябинские фермеры разработали механизм по увеличению надоев. Особенностью нового метода специалисты называют индивидуальный подход. Южноуральских буренок кормят по специальной программе.

Евгений Дорожкин, главный зоотехник: «Рацион составляем полностью для отдельной группы и уже в миксер, он у нас до 4 тонн берет, мы распределяем, сколько дробленки, сколько силоса, сколько сенажа, сколько кальция и магния, сколько пропиленгликоля, жмыха, шрота, и все это перемешивается в течение получаса и раздается».

После таких обедов замеряют надои. Количество молока только увеличивается — оно жирнее и питательнее. Успехи южноуральских животноводов оценил губернатор. Борис Дубровский лично проверил коровники в Чебаркульском и Уйском районах.

Борис Дубровский, губернатор Челябинской области: «Я увидел, что люди на малом ресурсе добиваются хороших результатов, когда они, собственно, работают, хотелось, чтобы были идеальные технологии, есть экономика. есть доходность, есть результат, есть динамика роста, и всем этим обязаны люди работе людей и работе организации».

Глава региона обсудил с местными фермерами инновационные технологии и перспективы развития животноводства. Еще летом эта отрасль сильно отставала по всем показателям. Сейчас поголовье южноуральских буренок значительно увеличилось.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость