Кататься невозможно. Челябинские чиновники раскритиковали хоккейные коробки

24 января 2017 - 12:20

Все городские хоккейные коробки наконец-то покрыли льдом. Но вот кататься до сих пор можно далеко не везде. Половина кортов залита некачественно. Проверить качество ледовых площадок решили чиновники и общественники.

Несмотря на то, что дворовые катки залили, как минимум два раза в неделю их должны еще чистить от снега и следить за гладкостью льда. Заделывать трещины и ямки по технологии здесь должны горячей водой. Вместо этого подрядчик в хоккейную коробку на Хохрякова налил холодной. Теперь работу нужно будет переделать.

Евгений Иванов, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму г. Челябинска: «Действительно признаем, что в этом году мы попали в очень сложную ситуацию с подрядчиком. Подрядчик, который боролся за этот контракт, завоевал право обслуживать наши площадки, но боюсь, что он абсолютно не понимает тот вид работ, который ему необходимо делать».

Но есть и хорошие примеры. Почти половина хоккейных коробок все же залита качественно. В ходе проверки чиновники нашли и корты, где лед закатан по технологии, здесь нет ни снега, ни ям, ни трещин.

Эркин Маматов, директор МБУ «Спортивный город»: «По контракту подрядчик еженедельно присылает нам фотоотчет о своей деятельности, что он выполнил, что собирается сделать на следующей неделе, и, соответственно, наши сотрудники объезжают площадки и смотрят выполненные работы».

Помимо штрафа подрядчика ждет и другое наказание. Информация о некачественной работе и срыве сроков будет видна на портале госзакупок. Где коммерческая организация предлагает свои услуги. Следующий заказчик не станет нанимать такого недобросовестного подрядчика. К тому же его внесут в черный список, после чего фирма 2 года не сможет заключать контракты с городом.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость