Замуровали. Челябинцы обвиняют коммунальщиков в жестоком обращении с животными

24 января 2017 - 12:26

Замуровали заживо. Неравнодушные горожане обратились на 31 канал с просьбой о помощи. Управляющая компания заварила единственный вход в подвал. А внутри помещения остались котята.

Случайная ошибка или преднамеренное решение. Неделю назад управляющая компания замуровала подвал, где находились котята. Решетку на окнах обнаружила Полина. Девушка подкармливает четвероногих друзей больше полугода. Когда принесла корм в очередной раз, ее ждал неприятный сюрприз.

Полина Фридленд: «Шокированы вообще тем, что это сделали. Что поставили решетку. При том, что не было официального заявления в ЖЭК. Доступ к животным ограничен. Эти животные проживали здесь долгие годы. Благодаря этим животным в данном доме нет ни крыс, никаких проблем».

А вот сотрудники управляющей компании с жильцами не согласны. Слесарь приехал открыть дверь в подвал, только после обращения неравнодушных горожан на 31 канал. Мужчина уверен, из-за кошек в помещении постоянно грязно и водятся блохи. При этом коммунальщик утверждает, замуровать животных в его планы не входило.

«Почему когда решетку заваривали, животных отсюда не вывели? — Здесь не было животных. — Были, врете вы. — Так я их вывел».

«Котята находились здесь в течение недели, единственный выход на улицу — окно — заварили. Сейчас, когда нам удалось попасть на место событий, животных мы не нашли, кошки бросились в рассыпную».

По словам слесаря, решетку с окна управляющая компания убирать не собирается. Якобы на запах от кошек жалуются жильцы первых этажей дома. Но активисты коммунальщикам не верят и сдаваться не собираются. Горожане уже готовят заявление в полицию по факту жестокого обращения с животными.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость