Чудесное возвращение. Челябинка нашла пропавшего пса через семь лет

26 января 2017 - 12:47

Пса Гришу с непростой судьбой случайные прохожие нашли в Металлургическом районе Челябинска. Благодаря социальным сетям ему удалось вернуться к хозяйке, с которой он по нелепой случайности разлучился семь лет назад.

Пес, на которого обратили внимание 23 января, производил впечатление больного и измученного. Нашедшая его женщина разместила информацию в социальных сетях с просьбой откликнуться всех неравнодушных. В комментариях челябинцы предложили несколько вариантов, в том числе — усыпить животное. Тогда за дело взялись зоозащитники. Вскоре информация о Грише появилась в официальной группе приюта для животных, где две бывшие хозяйки собаки узнали в нем своего питомца.

«Родился Гриша в 2004 году в Казани. Приобрели его в подарок девушке, но судьба развела хозяина Гриши с этой девушкой и Гриша остался некому не нужный. Его отдали Кристине, он какое-то время жил у неё. Потом Александр женился и забрал обратно обманным путем Гришу у Кристины. Там его вроде как любили и заботились о нём.Когда жена Александра забеременела и появилась нужда в частом нахождении в больницах, Гришу стали передавать разным людям на передержки. Потом его забирали и снова отдавали. Но в один «прекрасный» момент Гриша потерялся ,запрыгнув в чужую машину, на которой его якобы и увезли в неизвестном направлении. Наверное так этого хотел сам Гриша…Поиски не увенчались успехом и про Гришу забыли. Было это 7 лет назад…что пришлось пережить этому малому и где его судьба носила, был ли он любим и счастлив мы не знаем», — рассказали о Грише в приюте.

По словам сотрудников приюта, после публикации Гришиной истории появилось много желающих приютить его: «Вчера весь день мне звонили, писали много людей… Все его хотели забрать, все рассказывали о его судьбе, все доказывали, что они причастны к его прошлому и именно они должны его забрать». В итоге выбор пал на Кристину, проживающую в Челябинске. Девушка проявила большое желание помочь Грише и обеспечить ему достойную старость, — подытожили на официальной странице приюта собачьих сердец «ХатиКо».

фото: vk.com

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость