Поиск сильных телом и духом школьников на Южном Урале продолжается

27 января 2017 - 15:01

И побегали, и посмеялись, и гири покидали. Популярные южноуральские стронгмены продолжают искать сильных духом и телом среди учеников средних классов. Очередной отборочный этап проекта «Самый сильный школьник» прошел сегодня в Металлургическом районе.

На этот раз в спортивном поединке сошлись воспитанники 88 и 103 школы. Соревновательная программа оказалась непростой, ведь в её основе — элементы из такого популярного течения как кроссфит. Бег, пресс, выпады и гири на силу, скорость, и выносливость. Все упражнения выполняются без отдыха, один за другим. Участники признаются, справиться с таким заданием трудно даже взрослым.

Алексей Бурдин: «Для меня самым сложным был последний этап, так как сдохла дыхалка, но я собрал все силы и победил».

Спортсменов поддерживают бурными эмоциями. Болеют все: девочки и мальчики, учителя и родители. Но громче всех кричат физкультурники. Ведь прямо сейчас их воспитанники демонстрируют все, что заложили наставники. В перерывах между соревнованиями выступает Игорь Попов. Публика восторженно замирает, когда стронгмен с легкостью подкидывает гири и также непринужденно ловит их предплечьями. Своим выступлением Игорь хочет заинтересовать школьников спортом: показать, что и здесь есть место настоящему искусству, в котором можно объединить силу, ловкость, пластику и грацию.

Игорь Попов: «Думаю, что моё выступление популяризирует спорт. И если хотя бы один человек из ста придёт после моего выступления в спортзал, я буду считать его успешным».

Проект «Русской медной компании» и федерации силовых видов спорта «Уралстронг» набирает популярность. Уже сейчас в Озерске, Южноуральске и Снежинске готовятся его аналоги. Организаторы только рады этому обстоятельству.

Дмитрий Кононец: «Приятно, что у проекта есть продолжение. И уже и Южноуральск, и Озерск, и Новоуральск проект подхватывают, немного его видоизменяют. Проект разрастается на всю Россию. И мы планировали финал, но я знаю, что к нему будут подключены и моногорода — Карабаш, Снежинск и другие. И название уже будет практически «Самый сильный Челябинской области».

Ведущему проект нравится. По его словам, работа с участниками соревнований доставляет большое удовольствие. К тому же деятельность команды спортивных экспертов является положительным опытом для региона, как пропаганда здорового образа жизни.

Впереди еще 4 месяца отборочных испытаний и несколько районов. В финале, который состоится в мае, школьники всего города поборются за звание самого сильного.

Фото: Павел Табарчук

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость