Юная смена силачам. Чем удивляли самых сильных школьников Челябинска?

31 января 2017 - 13:10

«Равнение на государственный флаг!» Сегодня конкурс «Самый сильный школьник» побывал в гостях у воспитанников 94 и 14 школ.

Около сотни юных участников заметно волнуются. Ведь через несколько минут им предстоит испытать на себе все трудности такого популярного вида спорта, как кроссфит. Бег, бёрпи, пресс и приседания — и всё без отдыха. У многих к финишу просто не остается сил. Несмотря на это, главный бонус эстафеты — хорошее настроение. Задорные болельщики и танцевальная музыка создают необходимую атмосферу. А некоторым даже нравится выполнять изматывающие упражнения. Ученик 5а класса 94 школы — Дмитрий Спесивцев, например, очень рад, что принял участие. Эстафета показалась ему веселой, а главное — полезной.

Дмитрий Спесивцев, ученик 5а класса 94 школы: «Я прибежал первым. Было очень весело и полезно, потому что это поможет и дальше справляться с нагрузками. Самым сложным были гири. А самым легким — пресс, я это и раньше умел!»

Педагоги признаются, когда задумывали конкурс в своей школе, не ожидали, что получится так здорово. Восторг детей укрепили и призы — памятные футболки и кепки с символикой эстафеты. А каждой школе-участнице вручили и набор спортивного инвентаря для занятий физкультурой — блины, абматы, гири.

Анна Бокрушина, педагог-организатор 94 школы: «Когда мы затевали это мероприятие, мы не думали, что будет настолько весело и интересно. Детям очень нравится, они в восторге! Они получили футболки, кепки. А когда добегут, то получат еще и бутылку воды! Так что очень приятно!»

К слову, в этот раз организаторы решили внести небольшие изменения в программу. Вместо силача и жонглера Игоря Попова для юных участников выступили гимнастки.

Алёна Шелепова, координатор проекта «Самый сильный школьник»: «Обычно у нас на соревнованиях выступает в качестве показательных выступлений настоящий силач и уральский богатырь — Игорь Попов. Сегодня мы решили удивить ребят и обновить нашу программу. Поэтому в качестве гостей у нас сегодня профессиональные гимнастки».

Конкурс «Самый сильный школьник» проводится при поддержке «Русской медной компании» и федерации силовых видов спорта «УралСтронг». Во втором сезоне организаторы хотят определить самого спортивного среди учеников 5 и 6 классов в городе Челябинске. Для этого запланированы отборочные этапы во всех районах города. В феврале участниками соревнований станут школы Советского района. Финал проекта состоится в мае.

Фото Павел Табарчук

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость