Челябинцы активно обсуждают новые указы Дональда Трампа. Стоит ли ждать перезагрузки?

31 января 2017 - 14:08

Южноуральцы обсуждают инициативы нового президента Америки — Дональда Трампа. Один из его последних указов полностью изменил порядок повторной выдачи виз для россиян.

Напомним, раньше существовала упрощенная система, в рамках которой граждане не проходили собеседование, если виза истекла раньше четырех лет. Сейчас этот период сократили до года. Исключением стали дети и пенсионеры. Теперь бизнесменам, которые ведут свои дела в штатах, нужно будет тратить больше времени на оформление документов для въезда в страну.

Дмитрий Глухарев, политолог ЮУрГУ: «Поскольку есть не очень хорошие Американо-Российские отношения, то выпады против России всегда будут. Этим способом приравнивают Россию и иракских террористов примерно в одно целое».

Также Дональд Трамп подписал положение о временном запрете на въезд в США граждан Ирака, Ирана, Сомали и Ливии. Прием беженцев из Сирии остановлен бессрочно. После появление этой информации в СМИ, американцы вышли на улицы. По всей стране проходят митинги против указа президента.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость