Что поможет быстрее заснуть?

3 февраля 2017 - 17:00

Исследователи из Америки и Швеции пришли к выводу, что лучшим средством для того, чтобы быстро засыпать являются прогулки на свежем воздухе.

Ученые провели эксперимент. Добровольцев, страдающих бессонницей, поделили на две группы. Первой предложили отправиться на природу на несколько дней, вторая осталась у себя дома. В результате, людям из первой группы удалось победить свой недуг, в отличие от второй, где симптомы подопытных сохранились.

Эксперты считают, что причина кроется в уровне мелатонина в организме. Его количество зависит от уровня освещенности. У здорового человека днем его должно быть меньше чем ночью. Если все так, организм готов ко сну в положенное время, если же происходит сбой, то человек начинает страдать бессонницей. Ученые советуют людям для того, чтобы быстро засыпать, проводить больше времени днем на освещенной местности, а вечером стараться не переусердствовать с электроосвещением, лучше отдать предпочтение слабым светильникам. И по возможности выходить на улицу для прогулок.

Фото: narodnymi.com

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость