Спортивный дебют: школьники Металлургического района удивили стронгменов

3 февраля 2017 - 12:57

Проект «Самый сильный школьник» охватил Челябинск. Уральские силачи объехали больше 80 учебных заведений, а сегодня они побывали в 42 и 74 школах.

Соревнования прошли среди учеников 5 и 6 классов. Металлургический район, принимает участие в грандиозном проекте впервые, но ребята здесь показали отличные результаты и хорошую физическую подготовку. А у тех, кто еще не проверил свои силы в спортивном состязании, есть время подать заявки на участие.

Алена Шелепова, ведущая : «Если вы не попали на наши соревнования, если ваша школа не попала в список участников, то вы можете заполнить форму согласия, которая находится в нашей группе».

Металлургический район отличился еще и активными болельщиками. А в спортивном зале школы оказались не только ученики-спортсмены. Поддержать их пришли педагоги.

Инна Владимировна Афанасьева, учитель английского языка: «Мероприятие мне нравится, я думаю, это хорошая мотивация для подрастающего поколения для того, чтобы быть здоровыми. Потому что я думаю, что такая трасса, которую ребята проходят, просто так не дается».

В каждой школе «Самый сильный школьник» проходит по разному и атмосфера везде своя. В это раз ребята не только соревновались друг с другом, но и болели за своих соперников.

Екатерина, ученица 5 класса: «Эмоции офигенные. Это шоу, в котором ребенок может проявить себя и показать свои способности, а еще здесь можно выработать свою физическую подготовку».

Кроссфит в стиле ЧМЗ. Подростки соревнуются на уровне взрослых мужчин. Многим понравились упражнения с гирями, блинами, но особенно дети остались в восторге от выступление артиста Игоря Попова. Школьники, вдохновившись силой уральского богатыря, проходили испытания с особым энтузиазмом.

Тимур, ученик: «Отлично, классно все. Мне понравилось гири поднимать, а в конце было немного сложно сделать берпи».

Каждому из участников вручают памятные футболки и кепки с символикой проекта. В ожидании результатов школьники делятся эмоциями. Валерия, ученица: «Под конец стало трудно и я подумала в уме: «Давай, давай это нужно тебе». И для меня, я думаю, это нормальный результат».

В подарок каждый школе достался спортивный инвентарь, который пригодится для занятий физкультурой — блины, абматы, гири.

Напомним, проект «Самый сильный школьник» проводится при поддержке «Русской медной компании» и федерации силовых видов спорта «УралСтронг». Отборочный этап в Металлургическом районе продолжается, финал проекта состоится в мае.

Фото Павел Табарчук

Призеры категория «Мальчики» школа 42 1. Уржанаков Влад 1:48:15 2. Волков Вячеслав 1:52:10 3. Кубанычбек уулу Нурсултан 1:55:82

Призеры категория «Девочки» школа 42 1. Скопилова Марина 1:44:97 2. Бахарева Мария 1:53:96 3. Ветцель Екатерина 1:55:81

Призеры категория «Мальчики» школа 74 1. Алексеев Дмитрий 1:48:46 2. Абдрахманов Джалиль 1:50:78 3. Саитов Игорь 1:53:31

Призеры категория «Девочки» школа 74 1. Суфьярова Жанна 1:54:05 2. Галашманова Елизавета 1:59:94 3. Казаченко Екатерина 2:07:19

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость