СРОЧНО Из челябинского аэропорта эвакуировали всех пассажиров

4 февраля 2017 - 13:24

 В связи с экстренной ситуацией все рейсы были задержаны.

Как сообщили корреспонденту 31tv.ru очевидцы происшедшего, сегодня, около 15.30 всех, находящихся в здании аэропорта, по громкой связи попросили срочно покинуть помещение в связи с технической проблемой. Сотрудники аэропорта были также эвакуированы. После этого в течение 2,5 часов пассажиры находились в гостинице, где, по словам собеседника 31tv.ru, им даже не предложили еды или напитков.

Причиной эвакуации стало сообщение о заложенном взрывном устройстве. Однако ничего, представляющего опасность, сотрудники правоохранительных органов не нашли. В настоящее время устанавливается личность шутника.

Известно, что в здание аэропорта всех начали запускать только сейчас. На территории воздушной гавани до сих пор находятся машины скорой помощи, пожарные, МЧС и кинологи с собаками.

Собеседник 31tv.ru должен был вылететь в Москву в 15.40, однако он до сих пор находится в зале ожидания, и точное время вылета еще неизвестно.

Как сообщила пресс-секретарь челябинского аэропорта Екатерина Дерябина, проводились дополнительные мероприятия, связанные с обеспечением безопасности. Все пассажиры были приглашены в гостиницу. Дополнительную информацию необходимо запросить в органах полиции и ФСБ.

Фото: avia.pro

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость