Главные события минувшего дня: В лобовом столкновении под Челябинском пострадали 4 человека

5 февраля 2017 - 04:30

31tv.ru публикует самые обсуждаемые новости за минувшие сутки по версии наших читателей.

Из челябинского аэропорта накануне эвакуировали всех пассажиров. Причиной эвакуации стало сообщение о заложенном взрывном устройстве. Однако ничего, что представляло бы опасность, сотрудники правоохранительных органов не нашли. В настоящее время устанавливается личность шутника. В течение 2,5 часов пассажиры находились в гостинице, где им даже не предложили еды или напитков. Сотрудники аэропорта были также эвакуированы.


Лобовое столкновение двух иномарок и фуры произошло на трассе М-5 по направлению к Миассу, недалеко от поворота на базу отдыха «Еланчик». Инцидент случился накануне утром. По словам очевидцев ДТП, скорей всего один из участников аварии шел на обгон, но врезался в фуру, в результате чего в кювет улетели два автомобиля. На месте происшествия находятся полиция и машина скорой помощи. По предварительным данным, в аварии пострадали 4 человека. Погибших нет.


Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки лишила государственной аккредитации еще три вуза. В их число попал Южноуральский государственный университет (национальный исследовательский университет) в Златоусте. Его не аккредитовали по двум направлениям: гуманитарные науки и сфера обслуживания. Отметим, что в случае приостановления или лишения действия государственной аккредитации, вуз по-прежнему может вести образовательную деятельность и выдавать документы собственного образца. При этом, вуз не может выдавать дипломы установленного Минобрнауки России образца и гарантировать обучающимся отсрочку от службы в Вооруженных силах РФ по призыву.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость