Любители селфи страдают от недостатка секса. Что могут рассказать о человеке соцсети?

8 февраля 2017 - 16:00

К такому выводу пришли ученые из Массачусетского университета. Проанализировав более 200 тысяч страниц в соцсетях, они выяснили, что селфи часто являются свидетельством сексуальной неудовлетворенности человека.

Оказывается люди, фотографирующие себя, редко бывают полностью удовлетворены личной жизнью: 82% женщин и 60% мужчин признались, что занимаются сексом меньше, чем хотелось бы, либо крайне не удовлетворены его качеством.

Те, кто любит размещать на своей странице красивые пейзажи и природу, чаще всего, довольны своей жизнью. При этом далеко не все они занимаются сексом слишком часто, но это не нарушает семейной гармонии и не мешает им ощущать себя счастливыми. Это относится как к мужчинам, так и к женщинам.

Любителями секса и полностью удовлетворенными оказались люди, которые чаще всего размещают в соцсетях фото с котиками и другими животными, и даже акулами.

Наконец, люди, размещающие на своей странице мудрые мысли или цитаты, а так же фрагменты психологических исследований, часто бывают одиноки или не вполне счастливы в отношениях, однако не ощущают в себе достаточной решительности для того, чтобы что-то поменять, утверждают эксперты.

Известно, что ученые давно пытаются понять, может ли страничка в соцети рассказать о человеке больше чем кажется. На сегодняшний день для этого создан ряд специальных алгоритмов, способных по такой странице с высокой вероятностью «угадать» возраст, IQ и даже половую ориентацию пользователей, а также многие черты характера.

фото ФотоКто

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость