Один из ключевых свидетелей по делу Николая Сандакова отказался отвечать на вопросы в суде

8 февраля 2017 - 12:08

К делу бывшего вице-губернатора Николая Сандакову подключился помощник заместителя генерального прокурора. В Советском суде Челябинска сегодня допросили коллегу экс-чиновника — Александра Уфимцева. Однако свидетель на некоторые ключевые вопросы отвечать отказался.

На заседании пытались выяснить, есть ли у чиновников неофициальные фонды для оплаты предвыборных кампаний в обход партийных бюджетов. Уфимцев, ссылаясь на 51 статью конституции, заявил, что имеет право не свидетельствовать против себя. Адвокат Николая Сандакова уверен, что таким образом бывший высокопоставленный чиновник косвенно подтвердил наличие таких средств.

Сергей Колосовский, адвокат Николая Сандакова: «Мы последовательно доказываем, что денежные средства, о которых в деле идёт речь, расходовались при организации предвыборных мероприятий. Собственно, все это понятно и очевидно, и это сегодня подтвердил свидетель Уфимцев, отказавшись свидетельствовать против себя и не опровергнув наличие таких денежных средств».

Теперь защита вице-губернатора планирует при помощи свидетелей подтвердить то, что предвыборные фонды все-таки существовали, а это в свою очередь, уверены адвокаты Сандакова, поможет доказать невиновность экс-чиновника.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость