Фотосессию против онкологии провели в Челябинске

8 февраля 2017 - 12:12

Челябинки, страдающие раком, позируют перед камерой. Сегодня онкобольные женщины присоединились к всемирной неделе борьбы со страшным недугом. Благотворительная фотосессия стала возможностью отвлечься и посмотреть на себя с другой стороны. Как уникальная терапия влияет на здоровье?

После того, как Татьяна узнала о диагнозе рак ее жизнь полностью изменилась. Из-за постоянных уколов и химиотерапии работу пришлось оставить. Но на смену пришли абсолютно новые эмоции и впечатления. Узнав про онкологию женщина начала по настоящему ценить каждый день. Любой авантюре она говорит-да. Сейчас пенсионерка играет в гольф,путешествует и до сих пор покоряет мужские сердца.

Татьяна, участница фотосессии: » Удивление, шок, непривычно. Неужели я такая? Если меня люди такой видят, то почему я себя такой не вижу? Это новый опыт. Я говорю, раз я заболела, то я понимаю, что перестала себя ограничивать. Возможность есть — да».

Когда-то Елене тоже поставили рак. Во время лечения женщина впервые устроила фотосессию с оголенной головой. Эти фотографии она хранит до сих пор. Именно такой экстравагантный образ помог многодетной маме справиться с болезнью. Она поставила себе цель отрастить длинные волосы и у нее получилось.

Елена Устьянцева, руководитель проекта «Искорка»: «Дело в том, что когда я сама проходила лечение, я сделала такую фотосессию для себя, чтобы оставить на память фотографию. Это очень помогает и имеет терапевтический эффект. В процессе, а это целый день, женщины не думают о том, какое лечение они проходят».

Сегодня визажисты, фотографы и стилисты помогли каждой их женщин выглядеть ярко и оригинально. Макияж, одежда и интерьер сделали свое дело. Многие модели на фото выглядят как профессиональные манекенщицы.

Назар Цемах, фотограф: «Поверить в себя, увидеть себя немного в другом свете. Мне интересно работать с людьми даже на некоммерческой основе, это обмен энергиями, очень позитивно и здорово».

Подобных проектов в Челябинске еще не было. После эффектного дебюта, организаторы планируют объехать всю область. На фотосессии приглашают всех онкобольных женщин.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость