Пить или не пить. Названо условие, при котором продажа алкоголя в праздники на Южном Урале попадет под запрет

9 февраля 2017 - 13:03

Инициативу о запрете продажи алкоголя в праздничные дни, вызвавшую широкий общественный резонанс, прокомментировал губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Он уточнил, что необходимо выяснить мнение жителей региона и провести общественную экспертизу.

Обсуждение проблемы прошло в ходе совещания полномочного представителя Президента РФ в УрФО Игоря Холманских с руководителями правоохранительных органов региона.

«Озвученная инициатива должна пройти через общественную экспертизу и замер общественного мнения. Необходимо все очень хорошо взвесить. Нужно иметь четкое понимание, насколько предлагаемые ограничения скажутся на улучшении криминальной обстановки, поскольку запрет коснется в первую очередь легальной торговли, а не различного рода «точек». К тому же, мы должны учитывать интересы субъектов малого и среднего предпринимательства, работающих в сфере торговли. Очередное ограничение может снизить розничный товарооборот у легальных магазинов, что неизбежно скажется на числе их работников», – пояснил Борис Дубровский.

Напомним, как ранее сообщалось на 31tv.ru, законопроект о запрете торговли алкогольными напитками в праздничные дни находится на рассмотрении регионального правительства. С инициативой ввести ограничения выступили в МВД.

фото:Tumix.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость