Челябинская область — единственный субъект УрФО, в котором объем изъятых наркотиков вырос до 600 килограммов в год

9 февраля 2017 - 14:04

В Челябинской области стало меньше преступлений и смертельных аварий. Об этом сообщил полпред Уральского федерального округа Игорь Холманских.

на совещании с Борисом Дубровским и южноуральскими полицейскими. Отметил полномочный представитель президента и другую положительную тенденцию. Челябинская область – единственный субъект УрФО, в котором объем изъятых наркотиков вырос до 600 килограммов.

Игорь Холманских, полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе: «В результате скоординированной работы органов власти и правоохранительных органов сократилось число преступлений, совершенных несовершеннолетними, на 9%; лицами, ранее судимыми, — на 10%».

Сократилось в 2016 году и число смертельных аварий. На дорогах области погибло на 150 человек меньше. Отчасти это связано с большим количеством систем видеофиксации. В прошлом году камеры засняли больше миллиона правонарушений. В местах, где установлено наблюдение, аварийность снизилась на 50%. В 2017 году правительство камер на дорогах Челябинской области станет еще больше. На их установку и обслуживание собираются потратить миллионов рублей.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость