«Эмоций очень много»: В Металлургическом районе прошли предпоследние отборочные соревнования «Самый сильный школьник»

10 февраля 2017 - 13:30

Самого сильного ученика выбрали сегодня в школах №71 и №81. Для Металлургического района эти отборочные соревнования — предпоследние.

Недюжинные усилия в борьбе за звание самых сильных. Финал спартакиады уже совсем близко, поэтому дети выкладываются на максимум. Участники признаются, желание стать победителем соревнований помогает открыть второе дыхание. Однако некоторые упражнения все же даются школьникам с трудом.

«Очень тяжело делать последнее задание — берпи, там надо подпрыгнуть и сделать хлопок. Легче всего было делать пресс. Эмоций очень много» — рассказывает шестиклассница Даша.

Уже совсем скоро ученики школ Металлургического района померятся силами в полуфинале спартакиады. Однако сейчас дети об этом не думают — все мысли сосредоточены на победе в текущих соревнованиях.

«Дети показывают хороший уровень и неплохие результаты. И радует то, что сейчас появляется активность спортивной деятельности у детей. Идет активное развитие спорта» — говорит судья соревнований Владимир Медведев.

Покорил южноуральских школьников и артист силового жанра — Игорь Попов. Дети смотрели на выступление циркача, затаив дыхание: «Эмоции положительные и очень мне все нравится. Больше всего понравилось поднимание гирь, и как богатырь делал разные трюки», — поделился с корреспондентом 31tv.ru участник соревнований Андрей.

Согласен с подростком и учитель физкультуры Илья Жарков. «Эмоции только самые положительные. Мероприятие отлично организовано, — подчеркивает педагог. — Посмотрите, какой азарт у детей, все дети с большим удовольствием выполняют, казалось бы, ну очень сложные задания, и с улыбкой возвращаются финиша. Еще мы получили прекрасные подарки: футболки, бейсболки, а также много положительных эмоций, много драйва и это именно то, что нужно нашим детям сейчас».

Отметим, спортивные праздники в школах организует «Русская медная компания» совместно с Челябинской федерацией «Уралстронг» — Силачи Руси. Финал масштабного проекта состоится в мае текущего года.

Фото Павел Табарчук

Школа, 71 и 82:
Призеры категории «Мальчики» школа 71
1 Дубинин Дмитрий 1:21:25
2. Цветков Сергей 1:26:66
3. Вернигора Вадим 1:28:22

Призеры категории «Девочки» школа 71
1. Лаврова Валерия 1:30:41
2. Худякова Софья 1:31:50
3. Архипова Анастасия 1:34:45

Призеры категории Мальчики 82 школа
1. Овсяников Владислав 1:18:13
2. Киршин Виктор 1:24:26
3. Бонетт Денис 1:25:50

Призеры категории Девочки 82 школа
1. Шмыгина Анастасия 1:22:36
2. Деркач Дарья 1:22:97
3. Козлова Мария 1:24:44

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость