На Южном Урале может появиться свое «Сколково»

17 февраля 2017 - 08:05

Филиал «Сколково» может появиться на Южном Урале. Об этом заявили представители фонда на встрече с делегацией Челябинской области.

В Москву с деловым визитом прибыли губернатор Борис Добровский и южноуральские бизнесмены. Проект создания подразделения научного центра сейчас проходит процедуру согласования в правительстве.

Борис Дубровский, губернатор Челябинской области: «Нам бы этого очень сильно хотелось, потому что, я считаю, что это и для «Сколково» хорошее развитие, все-таки Челябинская область — это промышленный регион, научный региона, здесь все серьезно может развиваться в некоторой другой динамике, сегодня есть в регионе, а может быть и в самом «Сколково».

Губернатор отметил, в правительстве региона уже существует программа создания инновационных площадок.

Руслан Гаттаров, заместитель губернатора Челябинской области: «Неотъемлемой частью экосистемы стали технопарки, оснащенные экспериментальной базой и высокой концентрацией квалифицированных кадров. Работает, например, инновационный парк — Челябинский завод технологической оснастки — это площади 13 тысяч квадратных метров производственных и офисных помещений».

Добавим, Челябинская область и Фонд развития Центра разработки новых технологий, который является управляющей компанией инновационного центра «Сколково», подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в инновационной сфере.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость