Дороги занесет: метели вернутся на Южный Урал

18 февраля 2017 - 06:08

Челябинск в ожидании стихии: на Южный Урал надвигаются обильные осадки. По прогнозам челябинского гидрометеоцентра, во второй половине дня в субботу, а также в воскресенье, в регионе возможен снегопад и сильные метели.

Из-за большой разницы дневных и ночных температур на дорогах установится гололед, поэтому не исключены аварийные ситуации на дорогах. Южноуральцам советуют воздержаться от поездок за город, а если непогода застала в дороге — перестроиться на обочину и переждать. Вместе с тем, сильного похолодания не предвидится, температура воздуха будет держаться на уровне до -19°С в ночь на воскресенье, завтра днем до -6°С.

При этом в Челябинской области сохраняется режим неблагоприятных метеоусловий. Режим НМУ 1 степени продлили в Челябинске и еще в двух городах региона — Карабаше и Коркино. Такая ситуация, по оценкам Минэкологии, продержится до 17:00 субботы. Муниципальным образованиям рекомендовано организовать работу по регулированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, а также использовать имеющиеся лаборатории для организации замеров.

Фото: ru-an.info

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость