Черные лесорубы «выпилили» сквер в Челябинске. ФОТО

23 февраля 2017 - 08:19

Более 50 поваленных деревьев. На черных лесорубов пожаловались жители домов по улице Захаренко. По словам горожан, 18 и 21 февраля рабочие начали вырубку лесного массива рядом с домом №15.

Фото общественной палаты Челябинской области

Уничтоженные ивы и вязы обнаружили экологи в сквере на улице Захаренко. При этом, как выяснили активисты в городском управлении экологии и природопользования, никаких разрешительных документов на вырубку деревьев на данном участке не выдавалось. Сейчас, пока общественники готовят обращение в прокуратуру, надзорное ведомство проводит собственное расследование.

А местные жители тем временем уже выстроили свою версию, кому мог понадобиться спил деревьев. Выяснилось, что вырубленный участок находится в пользовании у ООО «Мегастрой», часть арендованной ими территории уже занята под автостоянку. Собственники домов считают, что деревья срубили по заказу данной фирмы, якобы для расширения площади парковки. Если опасения челябинцев подтвердятся, компании грозит крупный штраф. Предварительная сумма ущерба оценивается в 1,5 миллиона рублей.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость