«Дерево сломано, забор погнули»: челябинцев возмутили сугробы на обочинах улиц. ВИДЕО

23 февраля 2017 - 14:33

В редакцию 31tv.ru обратился житель Калининского района Челябинска. Мужчина выразил недовольство уборкой дорог на северо-западе, в результате которой весь снег с проезжей части оказался на обочине за забором. Такая ситуация, в частности, сложилась на улице Молодогвардейцев.

«Дерево сломано кучей, забор погнули, — рассказывает мужчина. — Если дальше деревья стоят, то здесь все лежит».

Присоединился к возмущенному жителю и другой челябинец: «Вот так вот убирают снег в Челябинске: наложили кучи за забор, теперь будут ждать, пока он растает. Хорошо живем, Россия», — комментирует очевидец.

Отметим, что это не единичный случай. Накануне челябинцы уже жаловались на дворы, погрязшие в снежной каше. Внезапное потепление стало полной неожиданностью для коммунальных служб. Подтаявший снег создал настоящую полосу препятствий для горожан. Южноуральцы утверждают, управляющие компании просто экономят на уборке придомовых территорий. При этом, по словам чиновников, следить за уборкой должны следить именно они, а также главы районов.

Напомним, глава Челябинска — Евгений Тефтелев — обещал наказывать за «несанкционированный» вывоз снега с улиц. Чиновник отметил, что снег нужно вывозить в строго отведенные для этого места.

Фото и видео: Данила Белоусов

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость