Задержаны интернет-мошенники в Челябинске

25 февраля 2017 - 11:46

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Челябинску ГУ МВД России задержаны двое мужчин. Жители города Коркино, дядя и племянник, на данный момент не работают и один из них ранее судимый.

В течении года подозреваемые совершали мошеннические действия в отношении жителей различных регионов России. Мужчины находили объявления о продаже домов и земельных участков в сети интернет, звонили продавцам и договаривались о покупке. Для предоплаты подозреваемые просили продавцов сообщить данные их банковских карт, после чего техническим путем снимали имеющиеся на их картах денежные средства. На данный момент сотрудниками полиции установлены трое потерпевших, у которых похитили деньги на общую сумму свыше 50 тысяч рублей.

На данный момент подозреваемых задержали. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Сотрудники полиции рекомендуют не сообщать неизвестным лицам сведений, указанных на личной банковской карте, а также не производить по указанию неизвестных лиц операций с банковской картой через банкоматы.

Фото: asks.ru 

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость