Встретили весну на танке и бэтмобиле. Как челябинцы сражались за звание «Царь горы»?

27 февраля 2017 - 14:14

Встретили весну на танках, кораблях и в ладьях. Масленицу и 23 февраля отметили спуском с горы на необычных катательных аппаратах. Зимний кубок организовала радиостанция DFM. Вместе с обычными горожанами по бездорожью ударили и представители бизнеса.

Фото chel.nightparty.ru

Иван, командир танка «Формика»: «Настоящему танкисту надо подкрепится! Оп!»

Эту масленицу Иван решил объединить с Днем защитника Отечества. Для участия в зимнем кубке DFM на самые оригинальные санки менеджер вместе с коллегами построил настоящий танк. Его производством занимался отдельный цех, а украшением брони дизайнеры выбрали своеобразные корпоративные лозунги.

Иван, командир танка «Формика»: «В честь 23 февраля мы решили таким образом поздравить наших защитников с этим праздником. Сделали его из поликарбоната собственного производства, все в лучших традициях».

Для победы нужно не только эффектно скатиться с горы. Жюри в первую очередь оценивает яркость команды и оригинальность саней. В результате под девизом «Какой русский не любит быстрой езды?» на старт вышли не только танки, но и ракеты, бэтмобили и даже древние ладьи викингов.

Юлия Старкова, организатор турнира «Царь горы»: «Наши участники всегда нас удивляют. Они строят такое, о чем мы даже не думаем. Ну что можно сделать с санками? Просто сесть и скатиться, а они их облачают в какие-то невероятные, практически космические корабли».

Подготовка участников к битве заняла несколько недель. Призеры турнира признаются, что все свободное время проводили в гараже за работой. Своё вдохновение парни нашли в одной из сцен недавно вышедшего фильма «Викинг».

Рашит Садыков, хёвдинг (военачальник) команды «Разные»: «В самом конце фильма шла битва. Викинги терпели поражение, и на помощь им пришла ладья, спустившись с горы, тем самым, вдохновив нас на создание данного образа».

Креатив команды оценили организаторы. Участникам вручили памятные подарки, а победителям — сертификат на три сотки в дачном поселке «Журавли».

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость