Сбитые девушки — в больнице, водитель «Лексуса» — у психолога. Новые факты об участниках страшной аварии на остановке ЮУрГУ

28 февраля 2017 - 12:43

Еще одной сбитой на остановке ЮУрГУ девушке сделали операцию. Пострадавшей при столкновении «Мерседеса» и «Лексуса» предстоит долгий курс реабилитации. Однако оказалось, что к специалистам обратились не только девушки, попавшие под колеса джипа. Водитель внедорожника, которого хотят признать виновным в аварии, нуждается в психологической помощи.

Сотрясением мозга и сломанной рукой обернулась для Натальи чужая водительская ошибка. Уже две недели студентку химического факультета ЮУрГУ мучают головные боли. Тогда на остановке девушке сломало предплечье. После аварии третьекурсница пережила не одну операцию — ей вправили кости и вставили металлические пластины, а также зашили бровь и веко.

Наталья Саляхова, пострадавшая в аварии: «Ну, они столкнулись и одна полетела на нас, и дальше темно. Один из водителей, говорят, пытался помочь, но я ничего не помню. Насчет виновника самого, говорят, что он не особо проявлял инициативу».

Сбитые девушки к хирургам, а водитель «Лексуса» к психологу. После страшной аварии Александру Маколову, которого хотят признать виновником ДТП на остановке ЮУрГУ, тоже пришлось обратиться за помощью к специалистам, только иного характера. По словам Яны Жукоповой, у мужчины сильный шок. Психолог уверяет: Александр — честный, порядочный и искренний человек. Вот только по словам пострадавших девушек ни водитель мерседеса, ни водитель «Лексуса» после аварии не интересовались их самочувствием.

Яна Жукопова, психолог Александра Маколова: «Человек переживает не собственную личную жизненную трагедию, его эмоции направлены на сопереживание сочувствие и соучастие пострадавшим, т.е. человек искренне волнуется за их эмоциональное и физическое состояние».

Не понимают, как Александр попал в аварию и его коллеги. Ведь мужчина профессиональный водитель. Причем работает он за рулем машины скорой помощи. А на подержанный «Лексус», утверждают знакомые Александра, он откладывал несколько лет.

Владимир Майоров, коллега Александра Маколова: «Конечно, он опытный водитель, вот опытный водитель. Ну и как человек, он волнуется и переживает, не то что там за это самое машины, а девушек, чтобы они все были живы здоровы и выздоровели быстрее».

Однако у правоохранительных органов свое мнение. В 2016 году Александра Маколова уже несколько раз штрафовали за превышение скорости. Вот и в аварии 13 февраля водитель «Лексуса» ехал быстрее положенного. Напомним, помимо Натальи, джип сбил еще трех девушки. У одной черепно-мозговая травма и сломана челюсть, у других перелом шейного отдела позвоночника и конечностей. Независимо от того, кого признают виновником аварии все пострадавшие намерены нанять адвоката и требовать компенсацию.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость