Лекции от бывшего сенатора. Константин Цыбко пригласил студентов на разбор собственного уголовного дела

3 марта 2017 - 11:53

Пары для студентов юрфака от бывшего сенатора. Константин Цыбко сегодня пригласил будущих юристов на заседания по собственному уголовному делу. Экс-чиновник обещает показать все недостатки судебной системы.

«Вы явились без защитника? — Да. Я буду защищать свои интересы сам».

К заседанию Константин Цыбко подготовился основательно. Документы, решения предыдущих судов и уголовный кодекс — на столе экс-сенатора практически нет свободного места. Сегодня рассматривали жалобу бывшего чиновника на якобы незаконный арест квартиры в Москве.

Константин Цыбко, экс-сенатор от Челябинской области: «Мы знаем точно один факт. Мы знаем, что ни одного доказательства, ни одного фактического обстоятельства в постановлении суда нет. Это означает, что эти постановления суда идут в прямое противоречие с решением Конституционного суда, с уголовно-процессуальным кодексом».

А также здравым смыслом. Цыбко уже представлял суду все необходимые доказательства. Справку о доходах мамы, банковские реквизиты и даже документы на инкассаторскую перевозку денег. Ту самую квартиру в Ермолаевском переулке родственники экс-сенатора купили на собственные средства. Вот правда сторона обвинения уже 4-й год закрывает глаза на доказательства.

«Продление срока ареста, наложенного на имущество сроком на 6 месяцев, оставить без изменений. Апелляционную жалобу заинтересованного лица — без удовлетворения».

Сегодня на заседание суда пришли студенты юнжоуральского вуза. Будущие юристы с интересом наблюдали за ходом дела. Константин Цыбко отметил, такие своеобразные практические занятия для студентов собирается сделать традиционными.

Константин Цыбко, экс-сенатор от Челябинской области: «Ну, что такое в аудитории, когда рассказывают теоретически. Я приглашаю всех студентов на каждый процесс, приходите, смотрите и вы будете понимать, что происходит. Именно такие ребята-студенты изменят будущее России. Они будут судьями, прокурорами, они не будут прогибаться, им будет стыдно.».

Экс-сенатор отметил, сегодняшним вердиктом он не доволен. Силовики якобы просто пытаются заставить Цыбко продать квартиру почти за бесценок. Бывший чиновник будет обжаловать приговор в Конституционном суде, а если понадобиться, и в Европейском.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость