Поздравили с 8 марта. На что готовы челябинские школьники ради мам?

7 марта 2017 - 12:57

В преддверии Международного женского дня спортсмены из школ №19 и 59 выбрали сильнейших мальчиков и девочек.

Девочки могут дать фору мальчишкам, уверяют организаторы «Самого сильного школьника». Иногда одноклассницы показывают «класс» даже своим сверстникам-спортсменам. На первенстве среди 5 и 6 классов нередко случается, что рекорд принадлежит именно барышням.

«Они в этом возрасте некоторые даже подготовленнее, чем мальчики! Что называется, есть женщины в русских селениях: и коня на скаку остановят, и в горящую избу войдут», — улыбается силач Игорь Попов.

Несмотря на праздник, хоккеист Вова уступать одноклассницам не намерен. Молодому человеку есть с кого брать пример — и мама, и папа у 5-классника спортсмены (поэтому он просто обязан быть лучше девчонок). Сам школьник мечтает о спортивной карьере — часто ездит на соревнования и сборы. Причем вместе с родителями.

«Поддерживает меня, вместе со мной ездит на соревнования. Брат маленький тоже поддерживает — признается Володя. — А кто еще будет поддерживать, если не мама?!»

При этом многие из спортсменов признаются, если сегодня фортуна улыбнется им — победу посвятят именно мамам. По словам школьников, для их любимых женщин это лучший подарок.

«Уважаемые девушки, женщины, мамы, учителя, руководители образовательных учреждений — все женщины, которые как-либо причастны к нашему проекту! От лица нашей большой компании «Самого сильного школьника» и нашего спортивного коллектива мы поздравляем вас с этим замечательным праздником! Спасибо вам большое» — Присоединяется к поздравлениям и Русская Медная компания — организаторы первенства среди школьников.

Каждая школа-участница в качестве подарка получает от РМК набор гирь, железных блинов и абматов для пресса, а призеры отборочных этапов в личном первенстве — грамоты, медали и денежные призы.

Финал самого школьного соревнования запланирован на конец мая 2017 года.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость